logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Amministrazione Trasparente

Risultati Elezioni Europee

PARLAMENTO EUROPEO DEL 25 MAGGIO 2014        
             
CIRCOSCRIZIONEII : ITALIA NORD-ORIENTALE        
PROVINCIA: VICENZA          
COMUNE: POVE DEL GRAPPA          
             
             
n.d'ordine delle liste descrizione lista voti validi lista % della lista sul totale n.d'ordine dei candidati cognome e nome voti preferenza 
1 MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT 383 19,74% 1 AFFRONTE MARCO   7
        2 BORRELLI DAVID   23
        3 BURLINI GIORGIO   6
        4 COBELLO STEFANO   3
        5 DALPASSO GIUSEPPE   3
        6 GARGAGLIANO NIVES   4
        7 GIBERTONI GIULIA   1
        8 MARMIROLI ALESSANDRO   1
        9 NICCHIA FRANCESCA   6
        10 PICCININI SILVIA   2
        11 ROSSI ANNA   6
        12 ROSSI FRANCESCO   5
        13 ZANELLA CRISTIANO   12
        14 ZULLO MARCO   3
             
2 PARTITO DEMOCRATICO 688 35,46% 1 MORETTI ALESSANDRA   136
        2 DE CASTRO PAOLO   8
        3 KYENGE KASHETU DETTA CECILE 19
        4 DE MONTE ISABELLA   7
        5 CARONNA SALVATORE   0
        6 ZANONATO FLAVIO   40
        7 CINTI LUCIANI RITA DETTA CINTI 0
        8 FRIGO FRANCO   43
        9 ZOFFOLI DAMIANO   1
        10 VANTINI FEDERICO   11
        11 SCHLEIN ELENA ETHEL DETTA ELLY 12
        12 PRADI ANDREA   6
        13 ZANONI ANDREA   37
        14 DALL'OLIO NICOLA   0
             
3 FORZA ITALIA 316 16,29% 1 GARDINI ELISABETTA   68
        2 SARTORI AMALIA DETTA LIA 36
        3 FURLAN SIMONE   2
        4 BARISON MASSIMILIANO   0
        5 BOLZONI ELISABETTA   1
        6 FERRAZZA WALTER   0
        7 FILIPPI FABIO   2
        8 GOTTARELLI PAOLO   0
        9 MALGARA MATTIA SEBASTIANO DETTO MATTIA 1
        10 PAPARELLA ILARIA   0
        11 RESCIGNO FRANCESCA   1
        12 SAMORI GIANPIERO   15
        13 SAVINO SANDRA   1
        14 SERNAGIOTTO REMO   8
             
4 SVP 4 0,21% 1 DORFMANN HERBERT   0
        2 TORRESANI LORENA   0
        3 PERIC TANJA   0
        4 GOSTNER CHRISTINA   0
        5 MASSL MANUEL   0
             
5 NUOVO CENTRO DESTRA - UDC 47 2,42% 1 CANCIAN ANTONIO DETTO TONI 1
        2 RUFFATO CLODOVALDO DETTO VALDO 6
        3 VENTURINI SIMONE   1
        4 DIPIAZZA ROBERTO   0
        5 BENDIN IGINIO DETTO GINO 0
        6 BORRIERO IMERIO   2
        7 CAZZOLA GIULIANO   0
        8 CORDIOLI NIKO   0
        9 FRANZONI EMILIO   0
        10 GIULIANO NICOLA   0
        11 MAZZONI DANIELA   2
        12 PASSIONELLI GIORGIO   0
        13 RONDONI ALESSANDRO   0
        14 SPAGNOLO GIANNI LUIGI   2
             
6 FRATELLI D'ITALIA - ALLEANZA NAZIONALE 55 2,84% 1 MELONI GIORGIA   7
        2 ALLAM MAGDI CRISTIANO   5
        3 BERLATO SERGIO ANTONIO   8
        4 BALBONI ALBERTO   0
        5 BIZZARI SONIA   0
        6 BORTOLETTI MAURIZIO   0
        7 CAVEDO GIANLUCA   0
        8 CIRIANI ALESSANDRO   0
        9 DE ECCHER MANFRED   0
        10 GIACOMELLI SERGIO   0
        11 MASCIONI MARINA   0
        12 MENGOLI CHIARA   0
        13 MOSCHENI DIEGO   1
        14 RICCO ROBERTO   1
             
7 SCELTA EUROPEA 11 0,57% 1 BOLDRIN MICHELE   5
        2 SCARONI GIOVANNI BATTISTA   0
        3 ZABOTTI MARCO   1
        4 INNOCENTE CARLA DETTA THEY 0
        5 BARTOLOMEI MARIA GRAZIA   1
        6 BASTIANEL THOMAS   0
        7 BENETTON LORENZO   0
        8 CUCINELLA TIZIANO   0
        9 GORINI BRUNELLO   0
        10 PELLIZZARI ALBERTO   0
        11 PETRONI ELISA   0
        12 RIGHI GUGLIELMA DETTA BRUNA 0
        13 RIVA MATTEO   0
        14 SCOZZOLI MASSIMO   0
             
8 ITALIA DEI VALORI 10 0,52% 1 MESSINA IGNAZIO   0
        2 PIPITONE ANTONINO   0
        3 FREDA SABRINA   0
        4 MAROTTA GENNARO   0
        5 BRUSCHI MARIA   0
        6 BETTA ALESSANDRA   0
        7 CASALE ANDREA   0
        8 FILINGERI JULIA   0
        9 GRUBER JOHANN   0
        10 MURGIA GIOVANNI   0
        11 OUSTADI KARIMA   0
        12 PISANO GIUSEPPE   0
        13 VENDRAME FIORELLA IN HERNANDEZ 0
        14 ZENNARO FRANCESCA   0
             
9 IO CAMBIO - MAIE 1 0,05% 1 SANDRIN MARIA CRISTINA   0
        2 VANNONI DAVIDE   0
        3 ALESSANDRI ANGELO   0
        4 NICODEMO LAURO   0
        5 COLLET ALBERTO   0
        6 TORRI GIOVANNI   0
        7 IOTTI MATTEO   0
        8 BURGIO LORIS ANTONIO   0
        9 CHIATRONI LAURA   0
        10 RICCELLI MARIA   0
        11 BOTTINI CRISTINA   0
        12 ALBERTINI SIMONE   0
        13 GIROTTO MASSIMO   0
        14 MACCARRONE ROSARIO   0
             
10 VERDI EUROPEI-GREEN ITALIA 20 1,03% 1 GIUSTI MAURIZIA DETTA SYUSY BLADY 1
        2 BOATO MARCO   0
        3 ZANELLA LUANA   0
        4 BIBALO ROSSANO   0
        5 CALANCA MARIACHIARA   0
        6 FRASSONI MONICA   0
        7 MARLETTO VITTORIO   0
        8 MINATELLI FEDERICA   0
        9 PADOVAN BARBARA   0
        10 PINTARELLI STEFANIA   0
        11 RUGGERI MANUELA   0
        12 SABBADIN DAVIDE   1
        13 SANGIULIANO MARIA   1
        14 SCAVEZZON ANNA   0
             
11 L'ALTRA EUROPA CON TSIPRAS 55 2,84% 1 MORANDIN PAOLA   9
        2 PROSPERI ADRIANO   2
        3 ALLEVA PIERGIOVANNI   0
        4 BRUGGER OKTAVIA   0
        5 CIRELLI ISABELLA   2
        6 COMUZZI ANNALISA   0
        7 LUGLI STEFANO   2
        8 MARESCOTTI IVANO   1
        9 PETRELLA-TIRONE RICCARDO   2
        10 QUINTAVALLA MARIA CRISTINA   0
        11 SALMASO CARLO   1
        12 SALZANO EDUARDO DETTO EDDY 0
        13 SEIBEZZI CAMILLA   4
        14 SIGNORELLI ASSUNTA   1
             
12 LEGA NORD-DIE FREIHEITLICHEN-BASTA €URO 350 18,04% 1 SALVINI MATTEO   53
        2 TOSI FLAVIO   42
        3 FONTANA LORENZO   3
        4 BIZZOTTO MARA   164
        5 SCOTTA' GIANCARLO   2
        6 CESTARI EMANUELE   0
        7 BUBISUTTI AURELIA   0
        8 BOSO ERMINIO ENZO   0
        9 CELLETTI ANTONELLA   0
        10 LEITNER PIUS   1
        11 DONATO FRANCESCA   1
        12 VIGOLO ELISA   0
        13 STRAGLIATI VALENTINA   0
        14 TURCHET STEFANO   0
             
(A) TOTALE VOTI VALIDI ALLE LISTE 1940 100,00%      
             
             
SCHEDE BIANCHE        ………………………………………..(B) 39
             
SCHEDE NULLE        ………………………………………..(C) 69
             
SCHEDE CHE CONTENGONO VOTI CONTESTATI E PROVVISORIAMENTE NON ASSEGNATI  …….…………………………….……(D) 0
             
VOTANTI IN TOTALE ( A + B + C + D )        ………………………………………..(E) 2048

Scadenze

Calendario

Calendario eventi
« Ottobre  2018 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
Contenuto

Primo piano

camminata tra gli Olivi

Camminta tra gli Olivi

Ult.agg. 09/10/2018
Errore.

AVVISO DI SELEZIONE PER FORMAZIONE GRADUATORIA LAVORI DI PUBBLICA UTILITA' EX DGR VENETO 628/2018

AVVISO DI SELEZIONE PER FORMAZIONE GRADUATORIA LAVORI DI PUBBLICA UTILITA' EX DGR VENETO 628/2018

Ult.agg. 26/09/2018
Errore.

9° Torneo delle Contrade - Volley in Piazza

ringraziamenti e foto

Ult.agg. 17/09/2018

Altre News

via Costantina n. 2 - Pove del Grappa (VI)
c.f.: 91013460240 P.Iva: 00477060248
PEC: povedelgrappa.vi@cert.ip-veneto.net